Loading...

Governance

//Governance
Governance 2017-11-16T08:18:07+00:00

Governance

Il Consiglio di Amministrazione, nominato dall’Assemblea dei soci il 29 maggio 2017, è valido per 3 esercizi, rimarrà in carica fino alla data dell’Assemblea convocata per l’approvazione del Bilancio 2019.

PRESIDENTE
Gianfranco Bessi

VICEPRESIDENTE
Giulio Santagata

COMPONENTI
Adolfo Landi
Bruno Baioni
Paola Pesci

Il Collegio Sindacale, nominato dall’Assemblea dei soci il 29 maggio 2014 rimarrà in carica fino alla data dell’Assemblea, che sarà convocata per l’approvazione del Bilancio al 31 dicembre 2019.

PRESIDENTE
Cesare Focaccia

COMPONENTI EFFETTIVI
Patrizia Colonelli
Paolo Foschini

COMPONENTI SUPPLENTI
Andrea Piraccini
Remo Tarroni

DIRETTORE GENERALE
Massimo Amaducci